Всё для оснащения гостиниц и ресторанов

Чистые технологии

Компрессорное или электронное охлаждение в кулере – что лучше

Чтобы постоянно иметь под рукой запасы питьевой прохладной воды, нужен кулер, охлаждение изначально считается его основной функцией, но для генерации холода в агрегатах используют разные технологии. Т.о., бывают:

  • Электронные кулеры;
  • Компрессорные кулеры.

Особенности электронных моделей

Для охлаждения воды в электронные приборы устанавливают полупроводниковый термоэлектрический агрегат. Устройство представляет собой термопары, размещенные между пластинами. Электрический ток между ними проходит таким образом, что создается разность температур (одна пластина в паре нагревается, другая охлаждается). По такому же принципу построена система охлаждения в ноутбуках.

Преимущества компрессорных кулеров

Если при выборе аппарата расчет делается на производительность и надежность, рекомендуем купить в Краснодаре кулер с компрессорной системой охлаждения. С их помощью вы будете получать каждый час до 3, а иногда до 5 л прохладной воды с температурой 5-7°C.

В компрессорных кулерах можно регулировать температурный режим. Их единственный недостаток заключается в большом весе, но он с лихвой компенсируется преимуществами. В любом случае выбор кулера зависит от предполагаемой сферы использования, поэтому он индивидуален.